Алексей Наумов в команде Husqvarna

Компания Husqvarna сегодня официально подтвердила, что в Чемпионате Мира по Эндуро в 2012 году в составе заводской команды Husqvarna Racing Team примет участие российский пилот Алексей Наумов

Компания Husqvarna сегодня официально подтвердила, что в Чемпионате Мира по Эндуро в 2012 году в составе заводской команды Husqvarna Racing Team примет участие российский пилот Алексей Наумов. Кроссмен выступит на мотоцикле Husqvarna TE 449 в классе Е3. Стоит отметить, что Алексей Наумов является лицом бренда Husqvarna в России. Этим летом в рамках гонки «Iron Man MX day» была проведена презентация мотоциклов Husqvarnа.

content image for: 48768

Как заявил тогда Алексей, занявший в гонке второе место: «Начало августа можно смело назвать новым этапом моего спортивного сезона — полным ходом началась подготовка к предстоящему ралли-марафону «Дакар — 2012». Поэтому основная цель сейчас — это не занять призовое место, а понять, какие элементы мне еще нужно отработать, чтобы как можно увереннее чувствовать себя на трассе в Южной Америке. Конечно, приятно еще и оказаться в тройке лидеров, как это произошло на этот раз».

content image for: 48768

Чемпионат Мира по Эндуро в 2012 году пройдет с 24 февраля по 21 октября и включает в себя восемь этапов, которые пройдут в Чили, Аргентине, Португалии, Италии, Швеции, Финляндии, Франции. Помимо чемпионата мира, Алексей также будет участвовать в Российских соревнованиях.