Новости Moto GP от команды Aspar

Команда Aspar входит в новый сезон с двумя новыми пилотами Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) и Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro)

Команда Aspar входит в новый сезон с двумя новыми пилотами Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) и Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro).

content image for: 48736


Чемпионат Мото GP обретает форму к сезону 2012: команда Aspar подтвердила в субботу, что в будущем году выйдет на старт с двумя новыми гонщиками Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro) и Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet).

Таким образом, Aspar Team стала больше на одного пилота, и, к слову, оба гонщика получат CRT— мотоциклы с двигателем Аprilia. Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) уже прошел первые тесты.

«Мы столкнулись с новым вызовом, — рассказывает Хорхе Мартинес, — но думаем, что CRT — это будущее МотоGP». Оба пилота уже хорошо известны в команде Aspar.

Де Пунье участвовал в классе 250сс в 2005 году в составе команды Aspar, а Эспаргаро в 2009 году стартовал в двух гонках в Aspar Team. «Мы уверены, что это будет успешный проект, — сказал Мартинес. — Наша цель — сделать лучшую СРТ команду и к 2013 году продвинуться еще дальше».

content image for: 48736


Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) с нетерпением ждет возвращения в команду. «У нас очень конкурентоспособная команда, и мы боремся за лучшие результаты, — сказал де Пунье. — Я хотел бы как можно быстрее освоиться и адаптироваться к прототипу и быстро догнать уровень заводских команд». Тесты в Хересе прошли очень продуктивно. «Результаты прохождения круга были очень интересны, хотя нам еще предстоит длительный путь до начла сезона», — сказал Де Пунье.

Его новый напарник Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro) также в предвкушении новых достижений с командой Aspar. «У меня был удачный сезон 2010 года, и я этому очень рад. С моими параметрами я хорошо вписываюсь в премьер-класс MotoGP и уверен, что у нас будет хороший год, и команда Aspar добьется отличных результатов».