Карлос Чека продлил контракт с Althea Ducati

Новый чемпион World Superbike Карлос Чека свой следующий сезон проведет вместе с командой Althea Racing Ducati. Информация о продлении контракта испанца появилась непосредственно в день финала чемпионата мира

Новый чемпион World Superbike Карлос Чека свой следующий сезон проведет вместе с командой Althea Racing Ducati. Информация о продлении контракта испанца появилась непосредственно в день финала чемпионата мира. До последнего момента совместное будущее Чеки и Althea Racing выглядело неопределенно, так как переговоры между командой и Ducati зашли в тупик.

content image for: 48610

Щекотливая ситуация подогревалась слухами, согласно которым, 39-летнему мотогонщику поступило приложение продолжить карьеру в BMW Italia. Впрочем, менеджменту Althea Racing оказалось по силам урегулировать все вопросы, сохранить команду и предложить новому чемпиону контракт на следующий сезон.

«За последние сутки многое изменилось. У всех возникало множество вопросов, но главной сложностью был банальный финансовый вопрос. В конце концов, мы смогли прийти к единому мнению, и заключили соглашение, которое позволило сохранить команду. Карлос сразу сказал, что предпочел бы остаться с нами. Окончательное решение оставалось за Ducati, и мы его получили. Уверен, что в следующем году мы поедем еще быстрее», рассказал генеральный менеджер Althea Racing Дженезио Бевильаква.

content image for: 48610

Карлос Чека также не скрывал своих эмоций: «Я счастлив, что команда сохранена, и мы будем выступать вместе в сезоне-2012. Совместными усилиями мы создали нечто особенное, и наши сердца были бы разбиты, в случае, если бы нам пришлось все закончить. Мы одержали ещё одну победу — моральную. За эти два дня я потерял и вновь обрел мою команду».