Volvo развивает тему компактного автомобиля

На стенде шведской компании Volvo, на открывающемся в Нью-Йорке автошоу, будет представлено сразу несколько студийных моделей, представляющих собой взгляд дизайнеров этой марки на будущий компактный автомобиль Volvo.
content image for: 4857
На стенде шведской компании Volvo, на открывающемся в Нью-Йорке автошоу, будет представлено сразу несколько студийных моделей, представляющих собой взгляд дизайнеров этой марки на будущий компактный автомобиль Volvo. Подготовленные к выставке модели выполнены в масштабе 1:4, и будут выставлены рядом со специальными мультимедийными мониторами, с помощью которых можно узнать более подробную информацию о каждом из экспонатов.

Всего дизайнерами Volvo было разработано пять моделей - это спортивный седан, купе, хэтчбек, а также компактный полноприводный автомобиль и пятидверный внедорожник. Причем, стоит отметить, что каждая модель выполнена в собственном стиле, и между собой эти автомобили имеют лишь отдаленное сходство. К примеру, хэтчбек, внедорожник и двухдверный полноприводный автомобиль немного напоминают современные модели компании, тогда как седан и купе имеют уникальный дизайн.

Нельзя не отметить и тот факт, что представители компании не спешат говорить о том, как именно будет выглядеть будущий компактный автомобиль Volvo. Судя по всему, поиски стиля пока продолжаются, а помочь с окончательным выбором дизайнером поможет реакция публики на выставленные модели.