Кусачий

Название мотоцикла от знаменитого производителя выхлопных систем Akrapovic можно перевести с латыни как «кусачий». Нет, конечно, Akrapovic Morsus — не собственное творение словенской компании

Название мотоцикла от знаменитого производителя выхлопных систем Akrapovic можно перевести с латыни как «кусачий». Нет, конечно, Akrapovic Morsus — не собственное творение словенской компании. Мотоцикл по их заказу создали земляки из кастом-ателье Dreamachine Motorcycles в рекламных целях. И, надо признать, заказ выполнен очень качественно!

Периодически та или иная компания в мире мотоциклов делает такие вот, «именные», шоубайки для поддержания реноме. Вдохновение для создания Akrapovic Morsus Томаш Капудер, знаменитый кастомайзер и победитель многих международных конкурсов, черпал в фирменной эмблеме компании — скорпионе. Мотоцикл получился такой же приземистый и словно приготовившийся к атаке. По завершении проекта Томаш признался: «Этот мотоцикл стал для меня действительно серьезным вызовом. Я с самого начала хотел объединить спортивное настоящее компании Akrapovic и олдскульный стиль классических кастомов. И, похоже, мне удалось то, что я задумал. Почти со всех сторон мотоцикл действительно напоминает скорпиона».

Двигатель на «кусаке» — полносильный 1852-кубовый V-твин, выдающий 144 «лошадки». Он работает совместно с шестиступенчатой коробкой передач Ecoline. Для производства мотоцикла были использованы самые передовые материалы, находящиеся в арсенале словенской компании: титан, карбон и магниевые сплавы.

Akrapovic Morsus в продажу, естественно, не поступит, но зато каждый желающий может приобрести фирменную выхлопную систему для Harley-Davidson, которую, собственно, и призван рекламировать данный мотоцикл.