MV Agusta празднует основание Итальянского государства

Современная Италия, несмотря на великие империи прошлого, в нынешнем виде, образовалась не так давно. Генуэзец-авантюрист Джузеппе Гарибальди 17 мая 1861 года объявил о создании объединенного королевства Италия

Современная Италия, несмотря на великие империи прошлого, в нынешнем виде, образовалась не так давно. Генуэзец-авантюрист Джузеппе Гарибальди 17 мая 1861 года объявил о создании объединенного королевства Италия, до этого бывшего «лоскутным одеялом» мелких графств, княжеств и городов. И хотя после этой даты итальянцам пришлось пережить еще очень много войн, именно 1861 год считается датой основания современной Италии.

К этой знаменательной дате самая что ни на есть итальянская компания MV Agusta подготовила юбилейную версию своего нэйкеда Brutale 990R. Выпущенный ограниченной партией в 150 экземпляров, мотоцикл отличается не только эксклюзивным экстерьером, но и рядом технических новшеств.

Задняя часть мотоцикла полностью сменила свой внешний вид. Мотоцикл стал одноместным. В узлах подвески и выхлопной системы использованы только лучшие комплектующие, возможные для данной модели. На раме мотоцикла закреплена именная табличка с порядковым номером данного экземпляра.

Цена модели выросла примерно на 30% от стандартного варианта. Но несмотря на это, все мотоциклы уже распроданы.

MV Agusta Brutale 990R 150th Anniversary