Как с помощью Kawasaki наркотики перевозили

Мир мотогонок не так часто трясет от «скандалов, интриг, расследований». Все же это спорт высокотехнологичный и очень интеллигентный

Мир мотогонок не так часто трясет от «скандалов, интриг, расследований». Все же это спорт высокотехнологичный и очень интеллигентный. Однако то, что на днях случилось с командой Kawasaki Paul Bird Motorsport, выступающей в мировой серии Супербайк, напрямую попало в раздел криминальной хроники.

В грузовиках команды, ехавших из голландского (естественно!) Ассена, обнаружены: 8 килограммов кокаина, 71 килограмм амфетаминов, 100 килограммов марихуаны, оружие и 35 коробок с боеприпасами!

Такое количество наркотиков и оружия тянет более чем на миллион фунтов стерлингов, однако владелец команды Поль Бёрд открещивается от того, что таким образом пытался поправить финансовое положение своей команды. Таможенное управление арестовало водителей грузовиков и двух механиков конюшни.

По заверениям Бёрда, оружие и наркотики им подкинули «неизвестные преступники», пытавшиеся таким образом перевезти товар через границу. Запрещенный груз был аккуратно разложен в бортах грузовиков.

Владелец команды остается на свободе и обещает дать развернутое интервью в ближайшие дни.