Итальянцы создали «атипичный» Vyrus

Итальянский производитель эксклюзивных мотоциклов Vyrus представил концепт своего гоночного прототипа, предназначенного для

Итальянский производитель эксклюзивных мотоциклов Vyrus представил концепт своего гоночного прототипа, предназначенного для нового гранприйного класса Moto2.



21 января в итальянском городе Верона пройдет международная мотовыставка, на которой Vyrus официально заявит о своем участии в Moto2. Для этого у него есть все возможности, современное производство, внушительный пакет уникальных патентов и классные инженеры. А теперь у компании появился и свой гоночный прототип.

Как все мотоциклы серии Мото2, 986М2 (официальное название модели) будет оснащен шестисоткубовым двигателем Honda. Все остальное в мотоцикле – собственной разработки. Детали пока не раскрыты, но уже есть первые официальные изображения прототипа. Как заявляет руководство Vyrus, мотоцикл будет отличаться широчайшими возможностями настройки и невысокой ценой (для Vyrus, совершенно нетипично). И, что самое приятное, такой мотоцикл смогут купить не только команды–участницы, но и любой желающий! Ведь по сложившейся практике гоночные болиды почти никогда не появляются на «внешнем» рынке, оставаясь лишь точным инструментом в руках гоночных команд. Итальянцы же заявляют, что уже в этом году они подготовят дорожную версию прототипа. На ней можно будет не только ездить «в кольце», но и добраться до этого самого «кольца» по дорогам общего пользования.