Один в поле не воин?

Suzuki официально подтвердила, что в сезоне 2011 года серии Мото Гран-При на трассы чемпионата выйдет всего лишь один пилот команды

Suzuki официально подтвердила, что в сезоне 2011 года серии Мото Гран-При на трассы чемпионата выйдет всего лишь один пилот команды.

Финансовый кризис и падение продаж автомобилей и мотоциклов марки Suzuki «догнали» и гоночную команду MotoGP. Для урезания расходов и было принято решение о «секвестировании» бюджета. Да и оставшийся пилот не потребует существенных финансовых вливаний. Альваро Баутиста, хотя и держался в свое время в топе класса 250 кубических сантиметров, в королевском классе существенных результатов не добился, от чего и не претендует на многомиллионную зарплату.

Подобное поведение команды Suzuki — выверенная позиция. Уйти из чемпионата вообще, как это сделали земляки из Kawasaki, – еще худший вариант. Ведь в 2012 году MotoGP переходит с двигателей 800 куб.см на полноценные «литры». И сейчас японцы полностью сконцентрированы на разработке именно литрового аппарата, оставив единственного пилота для того, чтобы о команде не забыли вообще.