Мотоцикл от отца Валентино Росси

Самый великий гонщик современности, Валентино Росси обязан своим многочисленным победам на только собственному таланту, но и во многом, своему отцу, так же бывшему гонщику, Грациано Росси

Самый великий гонщик современности, Валентино Росси обязан своим многочисленным победам на только собственному таланту, но и во многом, своему отцу, так же бывшему гонщику, Грациано Росси. Именно он посадил своего сына на мотоцикл, как только ему исполнилось 4 года.

Чем сейчас занимается отец Чемпиона? Оказывается, Грациано не сидит в уютном кресле перед телевизором, а вовсю организует производство... собственного мотоцикла!

Мотоцикл называется Zaeta 530. Это гибрид легкого «дерттрекера» и триального мотоцикла. Такой тип двухколесного транспорта крайне популярен в горных частях Италии и Испании. Легкие мотоциклы очень удобны на сельских дорожках, даже в условиях плохой погоды.

Грациано, вместе с компаньоном Паоло Чиайя наладили производство мотоцикла в пригороде Болоньи и начинают распространять через дилерскую сеть Royal Enfild.

Но кроме обычного, гражданского использования, Zaeta отлично показала себя в Европейском Чемпионате трэковых гонок. В данный момент пилот команды, Марко Белли занимает второе место в чемпионате.