Smart выпустит электроскутер!

Для расширения круга потребителей бренда Smart компания Mercedes-Benz анонсировала первый в истории марки электрический скутер

Для расширения круга потребителей бренда Smart компания Mercedes-Benz анонсировала первый в истории марки электрический скутер.

Это первый шаг к расширению выпускаемой продукции под брендом Smart. Двухколесный экологически чистый скутер будет отлично сочетаться с общей философией Smart, считают в компании. Скутер будет выпускаться благодаря сотрудничеству самых разнообразных поставщиков комплектующих Smart.

Первые пятьсот электрических скутеров должны появиться уже в ближайшие месяцы на улицах Штутгарта, так как именно там уже существует развитая сеть «электрозаправок». Первая партия в течение года будет тестироваться в городских условиях на предмет удобства пользования.

Как утверждает журнал Autocar, скутер Smart внешне будет походить на знаменитый скутер BMW C1. Однако надо заметить, что не снятый с производства BMW будет не единственным конкурентом. Некоторое время назад Peugeot объявила о создании своего электроскутера, который пойдет в серийное производство уже в следующем году.

Внешне новый скутер SMART будет похож на BMW C1

Итальянский Piaggio также имеет в своей модельной линейке необычный скутер. Гибридный Piaggio MP3 Hybrid хотя и не является полноценным электромобилем, зато не нуждается в электрозаправках.

Peugeot и Piaggio также в числе основных конкурентов новинки