В семействе CB пополнение

Легендарная серия CB концерна Honda дополнилась еще одним мотоциклом. Обладая моторчиком в 110 кубических сантиметров, он претендует на звание «младшего брата семьи»

Легендарная серия CB концерна Honda дополнилась еще одним мотоциклом. Обладая моторчиком в 110 кубических сантиметров, он претендует на звание «младшего брата семьи».

Мотоцикл CB110 имеет не только необычный и достаточно привлекательный внешний вид, но и имя собственное. Twister, а именно так назвали новинку, имеет всего лишь один цилиндр объемом 110 кубических сантиметров. Мощность, даже для такого объема, небольшая. Всего лишь 9 лошадиных сил, которые позволяют разогнаться до 90 км/ч. При этом мотоцикл отличается феноменальным воздержанием к потреблению «горячительного». На 100 км/ч уходит чуть больше 3х литров бензина.

Броский внешний вид, низкокубатурный мотор и невысокая цена обусловлены, прежде всего, тем, что мотоцикл создан и производится в Индии. Там такой вид транспорта использует подавляющее число населения. Но при этом мотоцикл не относится к классу «дешевых поделок».

Электростартер, бескамерные шины, литые диски, все это подчеркивает нацеленность мотоконцерна No1 на еще больший успех в почти миллиардной Индии. При этом мотоцикл будет стоить дешевле 900 долларов США!