Рабочие обратились к Росси за помощью

Фотография девятикратного чемпиона по мотогонкам Валентино Росси на первой полосе итальянской газеты? И чего в этом необычного

Фотография девятикратного чемпиона по мотогонкам Валентино Росси на первой полосе итальянской газеты? И чего в этом необычного, спросите вы? Но дело в том, что фотография Доктора появилась на первой странице вовсе не спортивного еженедельника, или хотя бы газеты «из жизни звезд». L’Unita - крупнейшая политическая газета, в которой обсуждаются экономика, проблемы корпораций и судьбы страны. А спортивный раздел в ней ровно на две колонки, и то на предпоследней странице.



Все дело в том, что японский концерн Yamaha закрывает итальянский завод, переводя производство в соседнюю Испанию. И на улице оказываются 67 рабочих. Вот они то и написали открытое письмо Валентино, кумиру всей Италии. В письме они просят о заступничестве.

«Мы трудились в поте лица и неоднократно участвовали в работах над мотоциклами самого Валентино. Теперь мы хотим, что бы за нас заступился сам Чемпион и сохранил наши рабочие места».