В Японии построили дом для мотоциклистов

В рекламе это обычно называется «уникальное предложение». Этот Токийский дом с несколькими квартирами специально спроектирован для мотоциклистов

В рекламе это обычно называется «уникальное предложение». Этот Токийский дом с несколькими квартирами специально спроектирован для мотоциклистов.



Архитекторы Юки Накае, Хирофуми Оньо и Акиеши Такаги отлично разбираются не только в архитектуре, но и в нуждах мотоциклистов. Если вы купите квартиру в доме, созданном ими, то получите трехуровневую квартиру, главным жильцом в которой будет мотоцикл. Ему отдан весь первый этаж. Так как частенько возвращаешься домой после проливного дождя, то стиральная машина и сушилка расположены тут же, что бы постирать и высушить мокрый комбинезон. Так же в гараже предусмотрено все, что может потребоваться для работы с мотоциклом - миниподъемник, стеллажи для инструментов и полки для тюнинга.



На втором этаже - специальное место для шлемов и экипировки, полочки для призовых кубков (если хозяин квартиры спотбайкер), или для сувениров (если турист). На выбор предложено несколько вариантов отделки, от классического до техно стилей, но все так или иначе отображают мотоциклетную тематику. Фотографии известных спотивных трасс, ручки дверей в форме деталей мотоциклов и даже ключ от двери в виде ключа от мотоцикла.

Проект почти завершен и восемь первых владельцев квартир уже могут загонять свои мотоциклы в гаражи этого дома.