На Нордкап на мотоцикле? Зимой?

Мыс Нордкап в Норвегии, самая северная точка Европы, очень популярен среди мототуристов. Летом, целые компании мотоциклистов съезжаются на знаменитую смотровую площадку, чтобы полюбоваться

Мыс Нордкап в Норвегии, самая северная точка Европы, очень популярен среди мототуристов. Летом, целые компании мотоциклистов съезжаются на знаменитую смотровую площадку, чтобы полюбоваться заполярным морем. Но это летом. А что бы вы подумали о человеке, который доехал до мыса Нордкап на мотоцикле, зимой, в метель, на спортбайке?

Да, есть такой товарищ, который даже по меркам мотоциклистов совершенно безумен. Это легендарный Съяк Лукассен, в 2001 году проехавший через пустыни Сахары, через джунгли Амазонки и прочие внедорожные неприятности на R1. И вот теперь появилось видео о том, как голландец предпринял путешествие на Yamaha R1 за полярный круг разгар снегопадов.

Вместе со своим другом, носящим нескромный никнейм МС King, Съяк доехал до мыса Нордкап в феврале 2008 года. Для этого в Норвегии ему пришлось ошиповать резину, и применить различные «фрикционные» химические средства.

Путешествие было предпринято в благотворительных целях для сбора средств в фонд помощи больных раком.

Смотрим видео!