Adventure 990 – новое поколение легенды

Дождались! Воскликнут многочисленные поклонники уже ставшего абсолютно легендарным KTM Adventure 990. Еще бы, только этот мотоцикл сейчас побеждает в многочисленных соревнованиях класса

Дождались! Воскликнут многочисленные поклонники уже ставшего абсолютно легендарным KTM Adventure 990. Еще бы, только этот мотоцикл сейчас побеждает в многочисленных соревнованиях класса «Париж-Дакар». И пусть злые языки говорят, что в путешествие к этому мотоциклу надо брать запасной, все равно 990-й является почти иконой.

Новое поколение становится самым мощным туристическим эндуро. Мотор теперь имеет 114 л.с., почти на 15 л.с. больше чем прежде. Adventure оснащен V-образной двойкой LC8 с жидкостным охлаждением. Полностью настраиваемая подвеска WP имеет 48 мм перья спереди и моноамортизатор сзади. На 18-дюймовых дисках красуются тормозные механизмы Brembo. Вес мотоцикла – 207 кг.

Внешность покорителя пустынь практически не изменилась. Те же рубленные чистые линии. Так что если вы обладаете достаточными физическими данными и внедорожным опытом (а иначе реализовать возможности мотоцикла будет крайне сложно), то вперед в магазин, а из него прямиком на спортивную трассу.