Indian снова воскрес

Indian – одна из тех марок, которая умерла, была воскрешена и… умерла снова! И вот, история повторяется. Имя сменило владельца. Теперь Indian Motorcycle владеет компания


Indian – одна из тех марок, которая умерла, была воскрешена и... умерла снова! И вот, история повторяется. Имя сменило владельца. Теперь Indian Motorcycle владеет компания Stellican Limited, которая выкупила терпящую убытки компанию в 2004 году. И теперь публике представлен новый Indian 2009 модельно года в исполнении Standard, Deluxe, Roadmaster и Vintage.

«Мы делаем Indian мотоциклом премиум сегмента, с соответствующим уровнем сервиса. И делаем это с достаточным вливанием сил и денежных средств, что бы быть уверенными, что теперь то марка будет в живых очень долгое время. Последующие лет сто, так уж точно» - сказал Стив Хис, президент Indian Motorcycle.

Первые фотографии Indian Chief 2009 года говорят о том, что это по-прежнему классический круизер с глубокими крыльями. Никаких откровений, лишь рафинированный временем стиль.

Мотоцикл оснащен 1720 кубовым двигателем Power Plus собственного производства. 80 л.с. кажутся небольшим показателем, зато момент достигает 135 Нм. Шасси – дуплекс из стальных труб. Шестискоростная коробка передач. Колеса – 16 дюймовые, передняя вилка – 41 мм и моноамортизатор сзади. Вес мотоцикла 334 кг.

В штатах мотоцикл будет стоить, мягко говоря, не мало. 31000 долларов за стандартный вариант и 35000 за специальные версии.