Гонка Мото Гран При в России уже в 2010 году

Иногда складывается впечатление, что люди на западе знают о положении в России гораздо больше, чем сами жители этой страны. Очередное подтверждение пришло с известного сайта autosport

Иногда складывается впечатление, что люди на западе знают о положении в России гораздо больше, чем сами жители этой страны. Очередное подтверждение пришло с известного сайта autosport.com.

Как утверждает сайт, уже в 2010 году в России может пройти первый российский этап MotoGP! «Как - спросите вы - У нас ведь нет кольца!». И будете совершенно правы. Но как утверждает autosport, уже утвержден проект, по которому в течении двух лет в 80ти километрах от Москвы, под Волоколамском будет построена трасса мирового уровня.

Проект возглавляет Ганс Гейст, главный менеджер Австрийского Гран При в кубке A1 Racing. Ему якобы удалось найти инвесторов и договориться с местными властями. Более того, ему удалось заручиться поддержкой Германа Тильке, главного конструктора трасс Формулы 1. Но Формулы все же в России пока не будет. Как говорит Гейст: «Формула 1 не основная цель, хотя детали проекта согласованы с Берни Эклстоуном. Мы планируем для начала провести гонки Мото Гран При и Немецкого Кузовного Чемпионата, трасса спланирована таким образом, что бы принять любой вид кольцевых соревнований».

Стадион планируется на 100000 зрителей, а его открытие запланировано на 2010 год.

Что ж, на нашей памяти таких «проектов» было не меньше двух десятков начиная года, эдак с 1992го. Видимо в autosport.com просто не знают наших реалий. К сожалению, пока рентабельность вложений в недвижимость и нефтянку на порядок выше создания трассы мирового уровня, все это так и останется лишь проектами. Ну или нужно волевое решение Президента. Никто не знает, будущий Президент мотогонками случайно не увлекается?