Создан самый большой мотоцикл в мире

Хотя есть пословица «у нас в Техасе все большое», настоящие гигантоманы живут не там, а на противоположном конце земного шара – в Австралии. Со всеми своими Великими

Хотя есть пословица «у нас в Техасе все большое», настоящие гигантоманы живут не там, а на противоположном конце земного шара – в Австралии. Со всеми своими Великими Заливами, Великими Океанскими Дорогами и Великими Рифами, им только Великого Мотоцикла не хватало! И теперь у австралийцев он есть!

Рэй Бауманн, живущий в небольшом городке Перте, три года работал над самым большим мотоциклом в мире. И вот, словно из Ада, из гаража выезжает монстр (название кстати так и переводится – Monster Motorbike from Hell ) о 13 тоннах и трех с половиной метрах высоты. Двигатель у монстра Detroit Diesel, автоматическая коробка передач и колеса от карьерного самосвала Caterpillar.

Создатель, бывший трюкач, прыгавший через автомобили, теперь просто давит их своим мотоциклом. Надо сказать, после дня на мотоцикле, проведенного в московских пробках со всеми этими сумасшедшими «газелями» и неадекватными «бомбилами», начинаешь очень горячо поддерживать идею простого австралийского парня!