Будет ли V12 установлен на мотоцикле?

Какое количество цилиндров сейчас является максимальным для мотоциклетных двигателей (BossHoss не в счет, там устанавливаются автомобильные V8). 4 цилиндра? Нет, наверное все же 6 у

Какое количество цилиндров сейчас является максимальным для мотоциклетных двигателей (BossHoss не в счет, там устанавливаются автомобильные V8). 4 цилиндра? Нет, наверное все же 6 у оппозитных двигателей Honda. А как вам мотодвижок о 12 цилиндрах? Только топовые автомобили вроде S-klass или 760i обладают такими.

Morbidelli – марка с богатой историей. Семейство Морбиделли занимается деревообработкой, но в конце 60 х решило разрекламировать имя в гонках MotoGP. Затея закончилась более чем успешно – три чемпионских титула в классе 125 куб.см. Потом, потеряв интерес к гонкам и из-за финансовых неурядиц компания прекратила участие в гоках в 1982 году.

Лишь в 90х, сын основателя компании, Джанкарло Морбиделли решил возродить идею производства спортивных мотоциклов. И как! Построив несколько экземпляров спортбайков с моторами V8 при объеме в 850 куб. см. Но проект опять оказался заброшенным.

И сейчас, из Италии пришла информация и фотографии первых макетов новейшего двигателя еще большей конфигурации – V12. Как утверждается, двигатель будет объемом менее одного литра и в данный момент его пытаються агрегатировать ни с чем иным, как с шасси Honda CBR600RR.