Валентино Росси может уйти в Ducati

Прошедший сезон для Доктора складывался не самым удачным образом. Третье место в чемпионате, это даже не второе, и тем более не первое. После двух лет без победы, да еще с новым потенциальным

Прошедший сезон для Доктора складывался не самым удачным образом. Третье место в чемпионате, это даже не второе, и тем более не первое. После двух лет без победы, да еще с новым потенциальным конкурентом в лице Хорхе Лоренцо, Валентино уже не может чувствовать себя так же комфортно, как прежде. При этом для Росси крайне важно выиграть чемпионат, прежде чем уйти из Больших Гонок.

В одном из своих интервью Росси так объяснил неудачи прошлого сезона: «Все японские марки были просто раздавлены Ducati. Ducati был более интеллигентным и агрессивным в своем развитии. К тому же они просто работали лучше! Мы же сражались в основном с Honda. Но Honda имеет бОльшие деньги и людские ресурсы, так что им удалось приблизиться к Ducati гораздо быстрее чем нам. Откровенно говоря, Yamaha никогда не была самым быстрым мотоциклом чемпионата, но в этом году мы проигрывали уже 15-20 км/ч, что непозволительно много. И каждый раз, когда мы придумывали что-нибудь новое, это новое непременно ломалось. И нам нужно приложить все усилия, что бы выиграть очередной титул. Нам нужно больше грамотных специалистов и больше денег».
«Я до сих пор очень мотивирован на победу. Но в следующем году мы будем смотреть, как будет развиваться Yamaha, особенно, что из себя будет представлять новый двигатель. В противном случае, я все же сохраняю замечательные отношения с Honda и Ducati. Но Ducati мне импонирует гораздо больше, ибо это итальянская команда».

Стоит ли рассматривать слова Валентино как возможное предположение о переходе в Ducati, или нет? Если японцы, откровенно говоря, выигравшие два титула благодаря таланту Валентино, не подтвердят свое желание достойной техникой, то Доктор может и не «доехать» чемпионат 2008 года.