Honda заменит шершня на новый CB1000R

Honda создаст самый крутой стрит в своей истории на основе FireBlade. Сейчас дорожные мотоциклы Honda серии Hornet очень близки по внешности, техническим параметрам и духу. Honda Hornet

Honda создаст самый крутой стрит в своей истории на основе FireBlade. Сейчас дорожные мотоциклы Honda серии Hornet очень близки по внешности, техническим параметрам и духу. Honda Hornet 600 и Hornet 900 по сути имели лишь разный двигатель. Теперь две модели решено развести более кардинально. Если Hornet 600F так и останется дружелюбным городским мотоциклом на каждый день, то новый CB1000R адресован динамичным пилотам, часто использующим мотоцикл для станта.

Новый CB1000R оснастят двигателем от Fireblade 2007 года объемом 998 кубов. Его пришлось дефорсировать, дабы передвинуть пики момента в нижнюю часть оборотов двигателя. Инжектора теперь имеют форсунки 36мм, вместо 46мм на «фаере». Так же полностью перенастроен бортовой компьютер. CB1000R будет иметь такую же раму как и у Hornet 600, но все остальные детали новые, более высокого качества чем на бюджетной «шестисотке». Передняя вилка-перевертыш вообще взят с Fireblade`08. Тормоза могут быть оснащены ABS и фирменной комбинированной тормозной системой.