Концепты от Yamaha будет прнедставлены в Токио

Вслед за своими основными конкурентами из Страны Восходящего Солнца, Yamaha опубликовала фотографии концептов, которые покажет на Мото Шоу в Токио.Первым на сцену выйдет аппарат LUXAIRМотоцикл

Вслед за своими основными конкурентами из Страны Восходящего Солнца, Yamaha опубликовала фотографии концептов, которые покажет на Мото Шоу в Токио.

Первым на сцену выйдет аппарат LUXAIR
Мотоцикл кажется продолжателем идей мотоцикла Gen-Ryu, концепта 2005 года, но теперь дизайн переработан в модном решении "острых граней". Движительная схема осталась прежней. 600 кубовый двигатель от бешеной R6 дополнен электромотором. Схема, впрочем, давно известная, скажем по автомобилям Toyota Prius, до сих пор пока не реализована ни на одном мотоцикле. При движении на малых скоростях работает только электромотор, а при интенсивном разгоне помогает бензиновому двигателю. При торможении часть энергии возвращается в аккумуляторные батареи. Более существенная для мотоциклистов новинка - это наличие заднего хода на мотоцикле, такой роскошью обладают всего несколько моделей во всем мире.
Создатели LUXAIR так же утверждают, что они создали какую то "совершенно особенную аудио-систему". К тому же можно обратить внимание на необчную конструкцию рамы и консольную вилку.

Общий стиль мотоцикла - это что то длинное и низкое. Хотя, некоторым может быть больше нравился стиль прежнего Gen-Ryu, с его уклоном в ретро. К тому же отказ от кофров и пассажирского седенья так же является спорным решением. Но это совершенно не важно, так как перед нами всего лишь концепт. Хотя, учитывая все возрастающую скорость введения концептов в серию, можно ожидать, что Yamaha откроет новую нишу в мотостроении.