Выпуск V-max откладывается

В то время как Suzuki уже начала выпуск своего ультимативного B-King, из стана другой японской компании Yamaha пришла невеселая новость. В очередной раз откладывается презентация нового

В то время как Suzuki уже начала выпуск своего ультимативного B-King, из стана другой японской компании Yamaha пришла невеселая новость. В очередной раз откладывается презентация нового поколения «главного мускл байка планеты» V-Max.

Первое поколение легендарного V-Max, увидевшего свет еще в начале 80-х, снискало славу бешеного мотоцикла с классической, почти чепперной посадкой. Долгое время он вообще оставался самым мощным серийным мотоциклом планеты. Но конструкция, хотя и модернизировавшаяся год от года, уже давно устарела. И многочисленные поклонники марки с трепетом ожидали, что уже этой осенью японская компания сообщит о дате выпуска новинки.

Но из распространенного пресс-релиза Yamaha стало известно, что серийный V-max следующего поколения увидит свет не ранее 2009 года. О причинах задержки ничего не сообщается, но, по слухам, у японцев возникли проблемы с подвеской, которой очень сложно ужиться с 200 лошадиными силами (как это знакомо, ведь точно такой же проблемой страдал и первый V-max). Второй возможной причиной может послужить урезание финансирования проекта, так как огромные деньги сейчас уходят на спортивную программу компании, а точнее на исправление ситуации крайне блеклого выступления заводской команды.