Итальянцы создали гибридный MP3

Всеобщая гибридизация шагает по планете. Очередь на Toyota Prius в Калифорнии достигает полугода. Новая Supra выигрывает гонки. Итальянцы тоже решили не отставать. Революционный трехколесный

Всеобщая гибридизация шагает по планете. Очередь на Toyota Prius в Калифорнии достигает полугода. Новая Supra выигрывает гонки. Итальянцы тоже решили не отставать. Революционный трехколесный скутер, уже становящийся культовым, Piaggio MP3 в скором времени обзаведется гибридной системой, идеологически близкой к Prius.

Помимо обычного двигателя внутреннего сгорания, в систему включен электродвигатель, который помогает разгонять отнюдь не легкую конструкцию (сухая масса обычного MP3 более 200 кг) и копить энергию на торможениях. Благодаря этому, экономичность повысилась до 4 л на 100км. Когда заряд батареи подходит к концу, двигатель подзаряжает его. Так же аккумулятор можно зарядить дома, воткнув шнур в обычную розетку.

Большой трехколесный скутер – хорошая база для реализации идеи гибридного скутера. Но итальянцы решили на нем не останавливаться. Уже в ближайшее время они покажут и обычный скутер на гибридной тяге – Vespa LX.