Серийный электроцикл будет выпускаться в США

Максимальная скорость аппарата около 90 км/час. Заряда батарей хватает на 80 км, что в принципе хватит для того, чтобы съездить на работу и обратно. Вес электроцикла - 125 кг. В качестве

Максимальная скорость аппарата около 90 км/час. Заряда батарей хватает на 80 км, что в принципе хватит для того, чтобы съездить на работу и обратно. Вес электроцикла - 125 кг. В качестве движущих элементов выступают 6 литийфосфатных батарей вольтажом 76.8. Рама в угоду облегчения веса сделана из карбона. Так же на мотоцикле стоят шины Pirelli и тормоза Brembo.



Уже сейчас покупатели могут оставить предоплату. Серийный выпуск мотоцикла планируется в следующем году. В начале 2008 года можно стать обладателем специальной карбоновой версии мотоцикла, заплатив $14 995. К концу года на поток поставят стандартную версию стоимостью $11 995.

С учетом того, что за $12 000 в Штатах можно купить новую R1, а в электроцикле практически нет ультрадорогостоящих деталей, покупатели действительно должны очень любить природу, что бы платить столь большие суммы за аппарат с нулевым выбросом вредных веществ.