Для Бэтмэна построили мотоцикл

На вашем мотоцикле шина шириной в полметра? Впереди смонтирована спаренная авиационная двадцатимиллиметровая пушка? У вас не один мотор, а два и оба в колесах? Ну, в таком случае, вы

На вашем мотоцикле шина шириной в полметра? Впереди смонтирована спаренная авиационная двадцатимиллиметровая пушка? У вас не один мотор, а два и оба в колесах? Ну, в таком случае, вы никто иной, как Бэтмэн!

Для новой серии экранизации комиксов про Бэтмена известным мотостроителем Крисом Корбаулдом создан настоящий «Бэтмоцикл». Очередная часть фильма будет называться «Темный Рыцарь», а рыцари, как известно, предпочитали перемещаться верхом. И как настоящий боевой конь, обученный сражаться с врагами, мотоцикл Бэтмена так же чрезвычайно смертоносен. Ну а если враги начнут отстреливаться, можно укрыться за броней мотоцикла путем смещения бензобака вверх и вниз.

Как ездит аппарат неизвестно, ибо кроме профессионального каскадера Жана-Пьера Гоя никто на нем прокатиться не рискнул. Чтобы не пугать мирных британских обывателей (а эпизод фильма снимался именно там), было принято решение проводить заезды ночью и подальше от любопытных глаз.

Съемки фильма подходят к концу. О серийном выпуске мотоцикла речи, конечно, не идет, ведь в междурядье на таком широченном «танке» перемещаться не очень удобно. Хотя, с другой стороны... один залп из пушки, и вот он, освободившийся коридор. Действительно, идея хорошая, не так ли?