Кейси Стоунер рвется к чемпионскому титулу

Третью гонку подряд выиграл молодой пилот заводской Ducati Кейси Стоунер. Мощности итальянского мотоцикла хватило для того, что бы перекрыть мастерство Валентино Росси. Все же очень

Третью гонку подряд выиграл молодой пилот заводской Ducati Кейси Стоунер. Мощности итальянского мотоцикла хватило для того, что бы перекрыть мастерство Валентино Росси.

Все же очень изменился после свадьбы молодой австралиец. Куда делась былая нервозность? За четыре этапа ни одного падения! В прошлом году Кейси побывал бы в гравии раза три, не меньше. И его самообладание, умноженное на чрезвычайно удачный мотоцикл Ducati спецификации 07 года, обладающим исключительно мощным двигателем, говорит о том, что шансы Стоунера стать чемпионом мира очень высоки.

Четвертый этап, прошедший в Китае был очень похож на этап в Катаре.

Валентино выиграл квалификацию, причем с таким огромным отрывом, каким не удавалось ни одному гонщику за всю историю четырехтактной эры.

Сама же гонка, на протяжении 15 кругов была ни чем иным, как игрой в кошки-мышки. Но к удивлению публики мышкой был Росси. С огромным трудом ему удавалось обойти Стоунера на участке, изобилующим поворотами, но как только начиналась «задняя» прямая, австралиец просто открывал газ. Yamaha моментально превращалась в точку позади красного Ducati. После «задней» прямой лишь небольшая связка поворотов и уже финишная прямая, т.е. Росси никак не удавалось обойти Стоунера к моменту финиша. И, скорее всего, так бы и случилось, если бы Росси за 7 кругов до конца не совершил ошибку, подарившую Кейси совсем уж комфортную победу в двух секундах. Росси просто перетормозил на «задней» прямой и ушел в зону безопасности, благо сумел вернуться. Все, на что его хватило, так это вернуть свое второе место, но догнать стремительного австралийца ему уже не удалось.


Результаты гонки

1. Casey Stoner
2. Valentino Rossi
3. John Hopkins
4. Dani Pedrosa
5. Marco Melandri
6. Loris Capirossi
7. Chris Vermeulen
8. Randy De Puniet
9. Alex Hoffman
10. Carlos Checa
11. Colin Edwards
12. Nicky Hayden
13. Sylvain Guintoli
14. Alex Barros
15. Kenny Roberts