С мотоцикла срезали все лишнее

Американцы ездят на Харлеях. Все. Все Харлеи – чопперы. Эта серая масса правил иногда разбавляется вкраплениями спортбайков, туреров и классиков. Но иногда попадаются совсем уж
content image for: 47802

Американцы ездят на Харлеях. Все. Все Харлеи – чопперы. Эта серая масса правил иногда разбавляется вкраплениями спортбайков, туреров и классиков. Но иногда попадаются совсем уж нехарактерные алмазы. Огранка аппарата сделанного студией Steele Kustoms потребовала больше года времени, в итоге получился мотоцикл, несущий в себе черты немногочисленного племени бобберов. Этот тип мотоциклов был крайне популярен в 50-60-е годы, когда отставные пилоты американских ВВС переделывали стандартные мотоциклы под свой вкус, который обычно был основан на здравом минимализме.

content image for: 47802



В результате мотоцикл сделанный полностью вручную лишился всего ненужного. Нет ручек сцепления и тормоза, отсутствуют переключатели скоростей – все это скрыто от глаз посторонних. На поверхности осталась лишь удивительная архитектура рамы, рычажная передняя вилка и необычные диски колес. Да к тому же и зеркала здесь встроены в ручки руля. Чистота стиля во всем.


Технические данные
Владелец и разработчик: Бил Стил
Месторасположение: США, Оклэнд
Название: Fascinator (Чародей)
Двигатель/размер: EVO Bottom TC top / 96CI
Трансмиссия: Billet Baker 6 скоростей
Рама/Тип: Goldammer / Single Loop
Передняя вилка: Рычажный «спрингер»
Вылет: 36
Переднее колесо: 23 дюйма, 12 спиц
Заднее колесо: 17 дюймов
Передняя шина: Vee Rubber
Задняя шина: Diablo
Окраска: Бил Стил

content image for: 47802