Дэни Педроза заставляет призадуматься Валентино Росси

По мнению официального сайта MotoGP, Доктору стоит призадуматься над растущим на глазах мастерством молодого испанца. Шоу-гонка за новеньким BMW на квалификационных шинах, конечно,
content image for: 47791

По мнению официального сайта MotoGP, Доктору стоит призадуматься над растущим на глазах мастерством молодого испанца. Шоу-гонка за новеньким BMW на квалификационных шинах, конечно, очень важна, но Гран При выигрываются на гоночной резине, а тут уже перспективы итальянца на начинающийся сезон не кажутся столь безоблачными.

Несколько гонщиков попробовали провести симуляцию гонки, тут-то Дэни и показал выдающееся время. Если он повторит рекорд и 25 марта, на Гран При Испании, у него есть все шансы выиграть гонку. 21 летний чемпион мира в классах 125 и 250 куб.см Дэни Педроза проехал 20 великолепных кругов со временем ниже 1’42 на своем Honda RC212V в это воскресение на трассе в Хересе, и это даже лучше чем время Лориса Капиросси, на литровом Дукати, победителя прошлогоднего Гран При.

Росси же, хоть и продемонстрировал потенциал новой Yamaha M1, победив в челендже за BMW Z4, но в последний день на гоночной резине смог показать только время около 1’42 в первой половине гонки, а на последних кругах вообще опустился ниже 1’43.

Так что если Росси выиграет квалификацию на соответствующей резине в марте на испанском этапе в Хересе, то в первом же повороте у него на заднем колесе может оказаться грозный соперник в лице Дэни.