Авиационные технологии на вашем шлеме!

Идея проецирования показаний приборов в зону взгляда пилота витает в умах изобретателей достаточно давно. Летчики-истребители уже давно пользуются проекцией показания приборов на лобовое
content image for: 47785

Идея проецирования показаний приборов в зону взгляда пилота витает в умах изобретателей достаточно давно. Летчики-истребители уже давно пользуются проекцией показания приборов на лобовое стекло. Автомобильные компании ввели новинку сравнительно недавно. Но теперь и мотоциклисты могут пользоваться интересным изобретением.

Хотя производители мотоциклов и стараются всячески улучшить видимость показаний спидометра и тахометра для пилота, откровенно сказать, их все равно видно достаточно плохо. Особенно это касается спортивных мотоциклов. Из-за особенностей посадки и динамичного стиля езды порой совершенно нет времени бросить даже короткий взгляд на приборы. Беспроводной приборчик SportVue MC2 переносит основные показания прямо на стекло шлема, тем самым пилот постоянно в курсе оборотов и скоростного режима. Прибор может крепиться практически к любым типам интегралов и флип-апов, при этом его конструкция легко самоотстегивается, если мотоциклист попал в аварию, для того, что бы не причинить вреда пилоту. Питание от обычной батарейки ААА.

content image for: 47785



Процессор устройства получает данные о скорости от датчика Холла, установленного в районе колеса. Так же процессор получает данные об оборотах двигателя, сцеплении колес и даже радарах полиции. Обработанные данные поступают по беспроводной технологии на прибор, закрепленный на шлеме. Изображение передается таким образом, что глазу не требуется перефокусировка, чтобы правильно воспринимать изображение. Постоянно проецируются показания скорости и оборотов двигателя. Если кто-то начинает измерять вашу скорость, антирадар сообщает вам об этом. Устройство имеет 3 варианта регулирования яркости для дня и ночи.

content image for: 47785