Капиросси о новейших восьмисотках

Лорис Капиросси, гонщик заводской Ducati, считает, что последняя генерация мотоциклов MotoGP с двигателями в 800 кубов очень похожи на 500 кубовые двухтактники, канувшие в лету несколько
content image for: 47784

Лорис Капиросси, гонщик заводской Ducati, считает, что последняя генерация мотоциклов MotoGP с двигателями в 800 кубов очень похожи на 500 кубовые двухтактники, канувшие в лету несколько лет назад.

33-летний гонщик добился значительных успехов в укрощении избыточной мощности мотоциклов Ducati GP7 во время тестовой работы в Хересе. Капиросси, весьма удовлетворенный тем как сложился прошлый сезон, в ходе которого он одержал три победы, говорит: «В самом начале мы буквально сражались с мотоциклом, но что поделать, так всегда бывает с полностью новой моделью. Старый 990-кубовый мотоцикл мы знали как свои пять пальцев, в новом же все действительно подлежит доработке. Наш двигатель до сих пор излишне агрессивен, но я думаю, так можно сказать обо всех восьмисотках. Стиль пилотирования очень похож на тот, что был у старых 500 кубовых двухтактников. Из-за недостатка тяги, мотоцикл получается очень резким, что осложняет управление».