Первый автомобиль от KTM уже готов

Когда в середине 90-х годов лежащая на боку австрийская компания КТМ сменила весь менеджмент, стало ясно, что мир скоро увидит не только спортивные внедорожные мотоциклы
content image for: 47773

Когда в середине 90-х годов лежащая на боку австрийская компания КТМ сменила весь менеджмент, стало ясно, что мир скоро увидит не только спортивные внедорожные мотоциклы, являвшиеся коньком компании. Как из рога изобилия посыпались супермотарды, классики, и даже спортбайки. Самым амбициозным проектом стало участие марки в серии MotoGP.

И когда пару лет назад компания опубликовала первые наброски своего автомобиля, никто не удивился. Беспокойным австрийцам не терпится выйти и на рынок спортивных автомобилей.

content image for: 47773



Ближе всего КТМ X-Bow находится к таким спартанским автомобилям-картам как Opel Speedster и Lotus Super7: двухместный монокок, открытый всем ветрам, ультралегкая конструкция и форсированный двигатель.

И вот теперь проект, наконец-то, выходит на финальную прямую. Автомобиль обрел внешний вид практически серийного качества. В сотрудничестве с Audi разработан легкий компактный двигатель. Сейчас макет проходит последние испытания в аэродинамической трубе. Уже в этом году, после модернизации охлаждающей системы и выверения прижимной силы, австрийцы обещают представить ходовые образцы автомобиля.

content image for: 47773