Показан еще один гибридный мотоцикл

После двух лет разработки технологии гибридного мотоцикла, компания Intelligent Energy вплотную подошла к завершающей части тестовых испытаний
content image for: 47772

После двух лет разработки технологии гибридного мотоцикла, компания Intelligent Energy вплотную подошла к завершающей части тестовых испытаний. А в свете только что заключенного соглашения с компанией Suzuki, можно предположить, что ходовую часть мотоциклов скоро будет делать японская компания.

Мотоцикл с гибридным приводом конструировался вокруг топливного элемента, сочетающего в себе технологии электродвигателя и водородных элементов, и называющегося Core. Топливный элемент удивительно компактен, при этом обладает достаточным запасом мощности, что бы разогнать легкий мотоцикл до 80 км/час и проехать на одной заправке более четырех часов. При этом мотоцикл абсолютно бесшумен и экологически чист. Мотоцикл не имеет коробки передач. Рама сделана из алюминия, что позволило снизить вес.

content image for: 47772



Система топливных элементов Core разрабатывалась с учетом использования его в самых различных областях жизнедеятельности. Начиная с авто/мототехники и заканчивая домашними электрогенераторами. К тому же для ходовой мотоцикла была создана удобнейшая система замены элементов.

Разработчики подчеркивают, что в сочетании с экологичностью, легкой управляемостью горного велосипеда и достаточной проходимостью, аппарат должен быть идеальным для экологического туризма на природе.

content image for: 47772