Таможенники Казахстана радикально обновят автопарк

Автопарк погранслужбы КНБ РК пополнился новой техникой

В Алматинской области на территории Бурундайской авиабазы состоялась торжественная демонстрация вооружения и техники, недавно закупленных для нужд Пограничной службы КНБ РК.

content image for: 47712

Глава Комитета национальной безопасности РК Нуртай Абыкаев на торжественной церемонии вручил ключи от служебных автомобилей начальникам четырех подразделений. Гостям были продемонстрированы поступившая на вооружение Пограничной службы новая техника: автомобили марок ГАЗ, УАЗ, Уралы, а также легковой автотранспорт представительского класса.

Из специальной техники приобретены снегоходы, тракторы, автокран. В том числе, закуплены: рефрижераторы, передвижной рентгено-флюорографический комплекс и передвижной стоматологический комплекс, санитарная машина.

Следует отметить, что за прошедший 2013 год пограничники получили более 600 единиц техники, а ещё около 400 планируется приобрести в 2014 году. При этом техника по большей части российского производства, так как, например, SsangYong Nomad казахстанской сборки стоят гораздо дороже российских уазиков.

Алексей Кованов