В Гомеле герой шотландского эпоса нападал на автомобили

Пьяный сварщик принял машины за драконов

Сотрудники милиции задержали вооруженного мечом, луком и моргнштерном сварщика одного из гомельских предприятий. Мужчина бегал по району Сельмаш. Отметим, что моргнштерн — весьма опасный вид средневекового оружия, который представляет собой металлический шар на цепи, усыпанный иглами.

content image for: 47578

Вооружившись этими приспособлениями, мужчина нападал на автомашины, а также пугал детей вопросом: «Где замок английского барона?». На машины герой шотландского эпоса нападал, поскольку они казались ему красными и зелеными драконами, а детский сад он принял за крепость своего неприятеля, английского лорда.

В детский садик гомельчанин проник через пожарный выход (его герой именовал "тайной дверью"), чтобы застать противника врасплох. В прибывших на место происшествия правоохранителях мужчина увидел имперскую стражу. Последняя открыла уголовное производство по статье «Хулиганство» и поместила псевдошотландца в СИЗО.

Как сообщает газета «СБ Беларусь сегодня», гомельчанин на протяжении нескольких дней непрерывно употреблял алкоголь, а после этого «съел какую-то конфетку». Под воздействием неизвестных веществ, содержавшихся в конфетке, сварщик и посчитал себя героем шотландского эпоса.

Алексей Кованов