Обновление седана Lada Granta: новые подробности

Благодаря изменениям седан будет унифицирован с лифтбеком

Стали известны новые подробности рестайлинга седана Lada Granta, производство которого стартует в сентябре текущего года. Информацию удалось получить благодаря отсканированной брошюре, выложенной в группе Just Lada в одной из соцсетей.

content image for: 47565

Итак, мы уже знаем, что седан Lada Granta обновит внешность в соответствии с лифтбеком. Так, после рестайлинга у автомобиля появятся новые бамперы, другие противотуманные фары и боковые зеркала. Что же нас ждет еще? Прежде всего, изменения произойдут в салоне седана. К примеру, теперь на дисплее бортового компьютера будет отображаться подсказка по переключению передач и температура охлаждающей жидкости двигателя. Появятся также новые замки и уплотнители стекол задних дверей, будет существенно доработана шумоизоляция.

content image for: 47565

Кроме того, посвежевший седан обзаведется новыми опциями. Например, в зависимости от версии, появится система задержки выключения фар, дополнительный дисплей в комбинации приборов, модернизированная аудиосистема, круиз-контроль и ограничитель скорости.

content image for: 47565

Также АвтоВАЗовцы обещают уменьшить шум КПП за счет улучшения параметров зубчатого сцепления. После изменений седан Lada Granta будет унифицирован с версией «лифтбек», побывавшей у нас на видеотесте.

Тимофей Исаев