Cadillac рассекретил обновленный CTS

Американский автопроизводитель официально представил фейслифтинговую версию седана

Компания Cadillac официально рассекретила обновленный седан CTS. Как и ожидалось, отличия во внешности автомобиля по сравнению с предыдущей версией незначительны — главные изменения включают в себя новую решетку радиатора и эмблему Cadillac без лавровых венков.

content image for: 47553

Тем не менее, в оснащении седана произошло немало изменений. К примеру, Cadillac CTS получил новую мультимедийную систему с точкой доступа Wi-Fi и приемником LTE-сигнала, систему автоматической парковки с возможностью поставить автомобиль перпендикулярно обочине, систему удержания автомобиля в полосе, систему контроля мертвых зон, а также функцию зачитывания SMS, поступивших на телефон владельца. Также у Cadillac CTS появились новые сочетания цветов и материалов в отделке салона.

content image for: 47553

Кроме того, отныне владелец сможет сам установить порог максимальной скорости и громкости аудиосистемы. Как считают разработчики, такая функция будет полезна для контроля за начинающими водителями — к примеру, родители смогут отследить особенности вождения своего ребенка.

content image for: 47553
content image for: 47553

Под капотом обновленного Cadillac CTS разместится один из четырех бензиновых двигателей. Базовым по-прежнему будет 2,0-литровый 276-сильный турбомотор, за ним последует 3,6-литровый 325-сильный атмосферный агрегат и 424-сильный твин-турбомотор того же объема. Наконец, топовая версия Cadillac CTS-V будет предлагаться с 6,2-литровой 564-сильной «восьмеркой» с механическим нагнетателем. Двигатели будут работать в паре с 8-ступенчатой АКП. Как и прежде, привод может быть задним или полным.

content image for: 47553

Цены, а также место первого публичного дебюта обновленного Cadillac CTS не называются. Вероятнее всего, автомобиль покажут в рамках Московского или Парижского автошоу.

Тимофей Исаев