ГИБДД Москвы в жару будет работать быстрее

ГИБДД столицы пообещало в условиях жары как можно быстрее оформлять аварии

«В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта сотрудники ГИБДД Москвы ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам движения и максимально быстрое оформление дорожно-транспортных происшествий», — сказано в официальном сообщении московской автоинспекции.

content image for: 46606



Кроме того, ГИБДД Москвы рекомендуют водителям следить за температурным режимом в салоне автомобиля, техническим состоянием транспортных средств и обязательно иметь при себе необходимый запас прохладительных напитков. Водителям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, метеозависимым желательно иметь с собой медицинские препараты. Не стоит оставлять в салоне автомобиля детей без присмотра. «В жаркую погоду водитель быстрее утомляется и медленнее реагирует на ситуацию на дороге. Поэтому столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение безопасной дистанции и скоростного режима», - заявили в ГИБДД столицы.

P.S. По данным предварительного прогноза погоды, составленного Гидрометеорологическим бюро, до конца недели в Москве в дневное время показатели температуры окружающего воздуха будут колебаться в пределах от +29 до +32 градусов Цельсия.

Дмитрий Гайдукевич