Lada Vesta: первое фото салона

Опубликован второй официальный тизер новой модели

АвтоВАЗ опубликовал первый снимок интерьера нового седана Lada Vesta, официальная презентация которого состоится в августе этого года на автосалоне в Москве. Изображение стало вторым официальным тизером новинки, которая придет на смену Lada Priora.

content image for: 47326

Как можно видеть по фото, отличия салона от Lada Priora налицо. Стоит отметить абсолютно новую переднюю панель, блок управления климатической установкой и мультимедийный комплекс с большим экраном. При этом отдельные элементы, такие как трехспицевый руль и приборная панель, по форме напоминают представленные на Renault Logan последнего поколения.

Стоит отметить, что альянс Renault-Nissan принимает активное участие в разработке Lada Vesta. К примеру, многие компоненты, такие как тормоза, радиатор, задняя подвеска, а также элементы системы рулевого управления будут позаимствованы именно у партнеров АвтоВАЗа.

content image for: 47326

Что же касается появления Lada Vesta на рынке, то его не стоит ждать раньше 2015 года. Зато уже известен порядок цен на новинку — по словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, Lada Vesta будет стоить от 400 тыс. рублей. Как считают в Тольятти, именно с такой ценой модель будет конкурентоспособна.

Тимофей Исаев