Ралли «Ростов Великий»: работа за двоих

Неожиданную интригу в Volkswagen POLO CUP внесла отмена 5-го этапа. Календарь моносерии сразу перевалил за экватор, и теперь гонщикам надо приложить двойные усилия, чтобы поправить свое турнирное положение

Поэтому мы советуем всем, кому небезразличен мир высоких скоростей, запланировать на ближайшие выходные поездку в город Ростов Великий (Ярославская область), где пройдет одноименное ралли. Впрочем, заглянуть на огонек и посмотреть на яркое шоу будет удобно даже дачникам. Ведь 18-й этап Кубка России и 6-й этап Volkswagen POLO CUP состоятся в непосредственной близости от Москвы — менее удаленной от столицы раллийной гонки вы просто не найдете в календаре. К тому же она проводится одним днем — в воскресенье 20 июля. А это значит, вам не придется тратиться на гостиницу.

content image for: 47259

Да и насчет остроты борьбы можете не переживать. Ее гарантирует хотя бы состав участников, среди которых лучшие гонщики России. Уже сейчас организаторы получили заявки от более чем полусотни спортсменов. Причем 12 из них будут представлять моносерию Volkswagen POLO CUP, в которой выступает и фирменный экипаж «Авто Mail.Ru».

Именно в рамках нового для нашей страны монокубка намечается главное противостояние. Напомним, на предыдущем этапе, проходившем в рамках карельских «Белых ночей», оба лидера — Алексей Игнатов и Вадим Лелюх — допустили осечки, и к ним на дистанцию атаки приблизился опытнейший Аркадий Богомолов. А поскольку до конца сезона остается не так много времени, отсиживаться в обороне явно никто не станет.

content image for: 47259

Да и мы не собираемся сидеть сложа руки. Пусть «Ростов Великий» станет для экипажа «Авто Mail.Ru» очередным вызовом — новая трасса, новые соперники... Но волю к борьбе и победе никто не отменял. Болейте за наших!

P.S.

Юрий Урюков