Opel и Saab объединят национальные торговые представительства в Европе

Представители компаний Opel и Saab, являющихся частью американского концерна General Motors, объявили о намерении руководства этих автопроизводителей объединить национальные торговые представительства практически во всех странах Европы.
content image for: 4690
Представители компаний Opel и Saab, являющихся частью американского концерна General Motors, объявили о намерении руководства этих автопроизводителей объединить национальные торговые представительства практически во всех странах Европы. По словам представителей европейского отделения GM, торговые и маркетинговые службы марок Saab и Opel в Германии, Швейцарии, Англии, Италии, Финляндии и Дании будут объединены “так скоро, как это только возможно”.

По мнению специалистов, подобные шаги позволят обеим компаниям существенно снизить собственные издержки, а также упростить процесс поставок автомобилей в европейские страны. Однако, как ожидается, слияние национальных торговых представительств повлечет за собой сокращение персонала с обеих сторон, которое затронет около 100 человек.

Стоит также отметить, что грядущие изменения не коснется дилерской сети Opel и Saab в Турции, Австрии, России и Японии. А в Норвегии и Швеции дилерская сеть Opel уже является частью локальных представительств Saab.