Празднование 9 мая в Украине: чего ждать автомобилистам

В День Победы будут перекрывать улицы, на въездах в столицу поставят блокпосты, а инспекторы ГАИ перейдут на усиленный режим несения службы

Автомобилистам, которые собираются заехать в Киев на собственных авто, стоит приготовиться к досмотру транспортных средств. На въездах в столицу появились 9 блокпостов, которые будут досматривать все автомобили, об этом сообщил заместитель начальника столичной милиции Сергей Бойко, передает «УНН».

content image for: 46447

Главная задача блокпостов — не пустить в Киев граждан, которые могут совершить провокацию в праздник, поэтому в машинах будут искать оружие и взрывоопасные предметы. Особое внимание уделят автомобилям с иностранными номерами, в том числе зарегистрированным в России.

В самом же Киеве 9 мая с 7:00 до 23:00 ограничат движение всех видов транспорта (кроме наземного городского пассажирского транспорта) на улицах Лаврской и Цитадельной на участке до площади Героев Великой Отечественной войны.

Ранее главный гаишник Украины Анатолий Сиренко обратился к личному составу ГАИ, посоветовал готовиться к возможным провокациям на 9 мая. «В это время нам всем понадобится максимум выдержки и сил. Верю, что личный состав Госавтоинспекции будет стойко стоять на защите единства Украины и приложит все усилия, чтобы совместно с другими подразделениями милиции обеспечить нашим гражданам мирную жизнь», — написал Сиренко в своем обращении.

Андрей Свиридовский