Выбор видеорегистратора: ответы на все вопросы

Вы решились на покупку видеорегистратора. Как выбрать устройство, которое защитит вас лучше других и при этом не нанесёт серьёзного урона бюджету?

Итак, вы решили купить видеорегистратор. Множество неизвестных брендов, загадочных функций и непонятных параметров — разбираться можно очень долго! Мы расскажем, на какие функции стоит обратить внимание, а какие совершенно лишние, а также чем отличаются дорогие модели от дешёвых. В нашей справке по приобретению видеорегистратора особенности этих устройств расположены в порядке убывания важности.

content image for: 46365
  • Качество картинки
  • Качество ночной съёмки
  • Конструкция корпуса и крепления, тип питания, наличие и размер экрана
  • Дополнительные функции
  • Формат записи видео, наличие встроенной и тип поддерживаемой внешней памяти, наличие и виды внешних выходов
  • Производитель, возможности обновления программного обеспечения

При выборе помните, что вы покупаете, прежде всего, камеру, поэтому при ограниченном бюджете следует предпочесть лучшее качество изображения богатому функционалу устройства. При этом абсолютно любой стоящий видеорегистратор обязан накладывать на запись данные о времени и дате, записывать звук (возможность отключения микрофона будет дополнительным плюсом), осуществлять циклическую запись видеороликов выбранной продолжительности и при заполнении памяти замещать старые записи новыми, начинать запись при подаче питания на устройство, поддерживать сменные карты памяти.

Также обратите внимание на эргономику — вам должно быть понятно, как без заминок активировать ту или иную функцию устройства. Изучите все органы управления и поймите, удобно ли ими пользоваться — зачастую производители экономят место на компактном корпусе видеорегистратора и присваивают каждой клавише множество функций в разных режимах и при разной продолжительности нажатия, а неинформативные пиктограммы усложняют управление ещё больше.

По цене все видеорегистраторы можно разделить на три группы: до 3000 рублей, от 3000 до 6000 рублей и свыше 6000 рублей. Среди самых доступных нужно выбирать те, которые обеспечивают лучшую картинку при вышеуказанном минимальном функциональном наборе, средняя группа позволит поиграть с опциями, а наиболее дорогие устройства могут порадовать необычными функциями и стильным дизайном.

Читайте также наши тесты видеорегистраторов:

  • Одноглазые свидетели
  • Одноглазые свидетели 2

P.S. Думаете купить не только видеорегистратор, но и навигатор? Тогда читайте наш F.A.Q. «Навигаторы: ответы на все вопросы». Из него вы узнаете, как можно скачать навигатор на смартфон или планшет, какая программа лучше и сколько они стоят, как установить карты «Навител» и многое другое.

Дмитрий Ласьков