Названы первые адреса новых платных парковок

Рабочая группа при департаменте транспорта Москвы определила несколько адресов за пределами Садового кольца, где может быть введена плата за парковку

Рабочая группа при департаменте транспорта Москвы определила несколько адресов за пределами Садового кольца, где может быть введена плата за парковку. По всем адресам располагаются либо торговые центры, либо крупные бизнес- и административные здания, сообщают «Известия».

Auto article image: 63116

«Это — 3-й Крутицкий переулок в районе метро «Пролетарская», где находится крупный торговый центр. Также улица Станиславского неподалеку от метро «Марксистская» — там крупный бизнес-центр, те же проблемы, Таганская улица, на которой расположены и офисы, и торговые центры», — рассказал муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов.

Кроме того, платная парковка может появиться на территории вокруг делового района «Москва-Сити» и около офиса крупной нефтяной компании на Профсоюзной улице. При этом в департаменте транспорта отмечают, что цена за час парковки на таких стоянках будет ниже, чем в центре города. «Для территории за пределами Садового кольца наиболее оптимальный тариф — не выше 40 руб./ч, — отметили в пресс-службе департамента. — После того как мы проведем полный анализ, будет осуществлен расчет цены и закреплен тариф».

Отметим, что ранее глава столичного дептранса Максим Ликсутов заявлял, что платная парковка за пределами Садового кольца будет появляться лишь точечно, в местах скопления транспорта. «В жилые районы, во дворы платная парковка точно не придет», — пояснял он.

Тимофей Исаев