Lada Granta: показана 380-сильная версия

Стали доступны первые фотографии нового автомобиля Lada Granta для Мирового чемпионата по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC

Стали доступны первые фотографии нового автомобиля Lada Granta для Мирового чемпионата по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC. Чемпионат мира, в котором примет участие данный автомобиль, стартует 13 апреля 2014 года в Марракеше.

content image for: 45810

Технические характеристики гоночной Lada Granta официально не раскрываются, однако ожидается, что в соответствии с новыми правилами, автомобиль будет оснащаться двигателем, развивающим около 380 л.с. мощности.

Кроме того, масса автомобиля снизится на 50 кг до 1150 кг, а дорожный просвет уменьшится с 80 до 60 мм. На автомобиль будут также устанавливать 18-дюймовые колесные диски. Предполагается, что благодаря этим улучшениям гоночная Granta получит значительный прирост в скорости, что позволит сократить прохождение каждого километра дистанции примерно на 1,5 секунды.

content image for: 45810

В чемпионате WTCC на новой гоночной Lada Granta выступят чемпион WTCC 2012 года Роб Хафф, двукратный чемпион Британского туринга Джеймс Томпсон и чемпион RTCC в классе «Туринг Лайт» 2010 года Михаил Козловский.

Тимофей Исаев