В Беларуси началась волна нападений на машины

Сразу несколько случаев умышленного повреждения машин зафиксировали правоохранительные органы Беларуси

Сразу несколько случаев умышленного повреждения машин зафиксировали правоохранительные органы Беларуси.

content image for: 45226

В четверг вечером столичный ОМОН задержал 26-летнего парня, который «каким-то неизвестным предметом» наносил повреждения припаркованному автомобилю Opel Zafira. У автомобиля оказались разбиты боковые зеркала и декоративный диск заднего колеса, к тому же оказался сломанным находившийся рядом автоматический шлагбаум. Правоохранители задержали парня после того, как он попытался убежать через находящуюся рядом стройку, сообщает пресс-служба УВД Минска.

Еще один похожий случай произошел в Минске с субботы на воскресенье. Нетрезвый 27-летний мужчина куском трубы «избивал» автомобиль BMW. Он также был задержан милицией.

Республиканских масштабов тенденция набрала с третьим случаем, который имел место в Брестской области. Там 45-летняя женщина отметила Международный женский день, повредив покрышки в трех автомобилях. Начала она, проткнув шины прицепа БелАЗ, а после взялась за Citroen Xsara, принадлежавший обмотчику одного из предприятий, и Volvo 760. С поличным задержать хулиганку не удалось, преступление раскрыла следственно-оперативная группа.

О причинах подобного всплеска противозаконной активности можно только догадываться. Не исключено, что факторами, повлиявшими на его появление, стали внезапное потепление и приближение праздников, которые обычно не обходятся без употребления алкогольных напитков.

Андрей Свиридовский