Mitsubishi готовит европейцев к новому поколению Mitsibishi Colt

На автошоу в Женеве компания Mitsubishi, как и планировалось ранее, представила новую концептуальную разработку - кабриолет Mitsubishi CZ2 Cabriolet, построенный на базе одноименного хэтчбека, который был показан на одном из предыдущих международных автосалонах.
content image for: 4565
На автошоу в Женеве компания Mitsubishi, как и планировалось ранее, представила новую концептуальную разработку - кабриолет Mitsubishi CZ2 Cabriolet, построенный на базе одноименного хэтчбека, который был показан на одном из предыдущих международных автосалонах. Стильный автомобильчик построен на платформе длиной 2,5-метра и оснащен четырьмя посадочными местами. Помимо этого, концептуальная новинка Mitsubishi оснащена фирменной информационной системой Mitsubishi Motors Information Communicator, аналогичной BMW iDrive, и большим 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем. Под капотом у кабриолета расположился 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, который работает в паре с бесступенчатой трансмиссией Invecs-III, имеющей так называемый “спортивный” режим.

Однако с этим автомобилем, как считают некоторые специалисты, все не так просто. Учитывая ту настойчивость, с которой Mitsubishi возит по различным автошоу свои концептуальные автомобили, построенные в одном стиле (а это, помимо кабриолета и хэтчбека CZ2 еще и спортивные Tarmac и Tarmac Spyder), можно предположить, что именно эти автомобили являются прототипом нового поколения европейской версии модели Colt. Напомним, что премьера японской версии Mitsubishi Colt состоялась совсем недавно, и этот автомобиль довольно похож на описанные выше концептуальные автомобили. Премьера же европейской версии Colt должна состояться в течение ближайших полутора-двух лет, и не исключено, что новинка будет выглядеть примерно так же, как и Mitsubishi CZ2 Cabriolet.