Lada Kalina: будет и 140-сильная версия

Стали известны новые подробности о заряженных модификациях Lada Kalina, которые выйдут на российский рынок в этом году

Стали известны новые подробности о заряженных модификациях Lada Kalina, которые выйдут на российский рынок в этом году. Как рассказал руководитель спортивных проектов Lada Владислав Незванкин, одна из них получит двигатель мощностью 140 лошадиных сил.

content image for: 45380

«В этом году появятся две новые модели, сделанные на базе «Калины 2». Одна по характеристикам практически такая же, как Lada Granta Sport в версии Light: 120-сильный двигатель, практически те же технические характеристики. И вторая, более «заряженная версия»: 140-сильная, с подрамником, с увеличенным диаметром колес в 17 дюймов, с более мощными тормозами, спортивным интерьером и экстерьером, ярко-выраженным аэродинамическим комплектом. Она будет более динамичной, управляемой, интересной. Мы планируем показать новый автомобиль в начале июня, на одном из этапов WTCC. Всего таких машин собираемся сделать около 500 штук», — цитирует Незванкина издание «Автосреда».

Он также добавил, что у будущих моделей Lada также будут «горячие» версии. В настоящее время какие-либо официальные фотографии новых «заряженных» Lada отсутствуют. Однако ранее в сети появились шпионские фото одной из версий спортивной «Калины», которая, возможно, будет называться champion. Напомним, что Lada Kalina Sport предыдущего поколения предлагается по цене 441 000 рублей.

Тимофей Исаев