Для таксистов откроют школу «хороших манер»

Столичные власти разработали специальные курсы «хороших манер» для таксистов, передает портал M24.ru

Столичные власти разработали специальные курсы «хороших манер» для таксистов, передает портал M24.ru. Предполагается, что курс продолжительностью пять дней (занятия будут идти 8 часов в сутки), позволит сделать из таксистов настоящих профессионалов, которые не только научатся правильно разговаривать с клиентами, но и получат знания о Москве. Кроме того, таксистов обучат оказывать первую медицинскую помощь, помогать инвалидам.

content image for: 46350



По словам заместителя руководителя учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс» Михаила Ускова, курс будет разделен на три больших раздела: «Организация перевозок пассажиров», «Обеспечение безопасности перевозок» и «Культура обслуживания пассажиров». Кроме того, 15 часов будет уделено «москвоведению». «Сейчас водитель такси иногда не знает, где находится тот или иной театр, как проехать от Кремля до Остоженки», — пояснил Усков.

Стоимость подобного курса может составить 6-10 тыс. рублей в зависимости от числа учеников. Предполагается, что обучение будут оплачивать таксопарки.

Дмитрий Гайдукевич